Предзимнее

Телеграммою - первый снег:
Распишитесь и получите!
И прочтите с крыльца для всех:
"Выезжаю курьерским, ждите."
Не забыла о нас зима.
Может, мы виноваты сами?
Запасаем тепло в дома
И готовим на выход сани.
Навиваем добро в клубки,
Календарь обрываем с хрустом,
Прячем жаркие огоньки
В бочки с квашеною капустой.
Забываем растить цветы,
Вместо флоксов разводим грядки
И, рыдая до тошноты,
Пишем криво стихи в тетрадки.
Может, стоит всё изменить,
Чтоб зима - не у нас, а где-то?
А домой на весь год впустить,
Точно кису-мурлыку, лето?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →