Вечер у камина

Люблю зимой в крещенские морозы,
Которыми не часто балует зима
Друзей встречать, садиться у камина ,
Быть может выпить терпкого вина.

Смотреть как полыхают дивно
смолистые  дрова, подложенные в печь.
Увидеть свет теней, играющих невинно,
Под музыку негромкую и в такт ей петь.

Что может быть чудеснее сидеть вот так, с друзьями ,
и продолжая общий разговор,
мне кто-то скажет вдруг: «а помните ,как когда-то вместе с Вами»....
и вместе мы от смеха упадем .

И будем мы, продолжая вечер,
подначивая друг друга будто невзначай,
смотреть на то, как ярко  у камина  светят свечи,
И в теплоте душевной новый день встречать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →