Я Планета, ты Лилит

– Ты знаешь, я за равное партнёрство между мужчиной и женщиной. Ищу именно такие отношения. Это идеал.

- В загс меня не затянешь никогда, я не алень* - становиться чьим-то подкаблучником… Но если ты уж очень сильно хочешь ребенка, то я могу тебе его сделать. И потом буду помогать, и смогу быть воскресным папой. Но жить с тобою не стану. Я не готов стать многодетным отцом (авт. детям автора - старшей, проживающей отдельно - 22 года, 17 и 17 лет). Это не для меня. И вообще, я рано умру.

– Да, едем в «Икею». Я там присмотрел себе кресло для отдыха. Сможешь привезти? На твоей машине. Мне автомобиль пока не нужен, я же одинок, добираюсь до работы на трамвае или маршрутке, жалко, не всегда удается присесть – женщины все места вечно позанимают.

– Ну, ты же за рулём давно, должна уже знать эти развязки! Ты же водитель! Не я. В конце концов – сколько лет ты уже водишь машину, а все не научилась!

– Можешь выбрать себе эти две рамочки для фото, я тебе их куплю.

– Ты же останешься у меня: поможешь мне собрать кресло? Как хорошо у тебя получается - собирать по икеевским чертежам, сам бы я никогда не смог так быстро собрать. Распсиховался бы и сломал его к чертям. Тебе нужно домой? Да ладно! Твои дети уже взрослые, подождут, сами справятся. Не волнуйся за них. Я как психолог тебе говорю: у детей и подростков – самая устойчивая психика!

– Еще я купил фарш. Сделаешь тесто – так что-то захотелось пельмешек... Устроим «кулинарный баттл» (авт. – «кулинарный баттл» не путать с «соревнованием», здесь все просто: женщина готовит, мужчина ест).

– Хочешь котлет приготовить? Это как-то подозрительно… Мне мой астролог про тебя сказал, что ты способна ради того, чтобы выйти замуж, добавить мне в еду приворотное зелье. Все: мы расстаемся. Смотри у меня! Не дай бог узнаю, что ты ходишь к гадалкам…

– Я – очень хороший эмпат. Всегда чувствую эмоции других людей. Когда ты обо мне думаешь и что думаешь. Читаю мысли. Это очень тяжело. Расстанемся… Ты слишком навязчива.

- Твоя дочь заболела, потому что ты занимаешься паркуром, чтобы выглядеть молодой.

– Мне не хватает от тебя тепла и любви. Ты слишком холодная по темпераменту. Сама мне не пишешь. Приходишь редко, только когда сама хочешь. Это ненормально.

– Мне нужна женщина-партнёр. Стремлюсь к идеальным отношениям. В нашем мире, где мужчины лишены всех прав, нам очень трудно приходится. Представь, женщина сама принимает решение – рожать ей или нет, мужчину не спрашивает. А если развод, то она забирает ребенка и в 99 процентах случаев не дает отцу с ним видеться!

– Женщины и приезжие гастарбайтеры заняли все наши рабочие места. Мужчинам все сложнее найти работу в офисе.

– Все женщины меркантильны! Это домашняя проституция, а не брак. Муж оплачивает различным образом секс, получаемый от жены. Поэтому-то я и за партнерство, без потребительства.

– Вообще в России почти во всех семьях воспитывают детей по принципу «женская яма». То есть, мать растит сына или дочь одна, затем дети взрослеют и строят опять неполные семьи и опять - «яма». Поэтому мне 41 год, я не хочу иметь ни семью, ни детей, чтобы потом не разводиться. Хотя я, конечно, еще не полностью отсоединился от материнской пуповины. Не сепарировался, то есть...

– Ты инфантильная. Ищешь богатого мужчину, чтобы он тебя полностью обеспечивал. Что? Почему не нашла? Тебе уже 43 и у тебя трое детей, которых ты сама практически вырастила и ты все время работала? Не может такого быть, значит, это твой муж их обеспечивал.

- Мне не нравится, что ты в разводе. Значит, выгнала мужа. Поправ его интересы. Потом еще и встречалась с мужчинами. Вот бы мне встретить одинокую, бездетную, сексуальную и раскрепощенную девственницу моего возраста с квартирой, с машиной и безо всяких проблем, кредитов. Но если женщина будет старше меня лет на 5-7, то этот вариант не подходит. Я не смогу с ней выйти в свет: ни в кино, ни в ресторан! Так заметна будет разница в возрасте: представь, мне 41 год, а ей 47… Это недопустимо!

– Ты – ленивая, не любишь трудиться, не готовишь, не убираешься. Я это точно знаю, хоть мы и не живем вместе. Что ты говоришь? У тебя стаж более 22 лет… Да какая у вас, женщин, работа?!. В офисе, в тепле и уюте, сидите, ничего не делаете.

– Ты похожа на Добби из Гарри Поттера. Что? У тебя больные почки дают круги под глаза? Вряд ли. Скорее печень проверь. Мужчины говорят, что ты очень красивая? Так это они просто в постель хотят тебя затащить. Много раз говорил тебе это и тебе неприятно?! Что же ты молчала? Я же просто шутил.

- А я вот вообще сейчас на вольных хлебах, уволился. Чуть морду не набил своему директору. Он такой же брехливый, как ты. Надо вас с ним свести, будете отличной парой. Ты же ищешь богатого любовника...

– Мне нужно ездить к костоправу в Каменномостский. На массаж и обмазывание жиром. Врач прописал. На такси выйдет очень дорого и неудобно, ездить нужно раз шесть. Ты же за рулем. Что? Машина не в очень хорошем состоянии? Так чини! Твоя же машина. Это, прежде всего, твоя безопасность!

- Когда-нибудь тебе дадут румынское гражданство, ты уедешь в Европу, найдешь себе там богатого старичка, а потом, кха-кха, заберешь меня, так сказать, к себе… Ну вот почему я к тебе так привязан много лет? Сам не пойму...

- Ну, пока! Дальше сама-сама. Я понял: в астрологическом плане я для тебя — правильная Планета, а ты по энергетике – Лилит*. Я очень много тебе даю, а ты только берешь. Ты – незаботливая. Ненавидишь мужчин! А мне нужна нежная женщина.


При написании миниатюры ни один кролик (алень) не пострадал.

В качестве основы использован не конкретный, а собирательный образ.

*Алень - часто используется на психологических форумах. Обозначает  мужчину, который потакает женским капризам. Это сленговое определение, обычно так психологи-любители, блогеры называют лоховатых простодушных парней и мужчин. В некоторых случаях, возможно, что это какая-то производная от рогоносца.
*В астрологии Лилит – это фиктивная планета, которая в знаках зодиака указывает на сумму наших нечестивых морально-этических поступков из предыдущих воплощений, отраженных на глубинном уровне подсознания.


Рецензии