А люди где?

В слезах явились мы на свет* -
в слезах в свой час сойдём на «нет».
Что было - то и будет век.
Однако, всё, чему вовек
не быть бы лучше, человек
впускает в бытность.
Быть тому,
чему не быть?
Не по уму
мне мысль без мысли, но что есть -
того не вычеркнуть из слов.
Ты можешь на уши хоть сесть,
но в мире - море ишаков,
и тьма ослов и лошаков.
Людей нехватка, но зато,
что обезьян - коней в пальто.
и лошадей в собольих шубах.
А люди где?
А люди там,
куда закрыт проход мечтам.

                *Уильям Шекспир


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →