ещё раз про удовольствие

Потеряться в потоке мыслей.
Потеряться и вдруг найтись.
Не умаслить, переосмыслить
и по первому льду пройтись.

В удовольствие просто думать.
Варианты сопоставлять.
Не давать ерунду подсунуть,
а по логике выявлять.

А потом потянуться кошкой,
улыбнуться и записать,
удивляясь, что под обложкой
стали формулы расцветать.

В этих формулах рвётся атом
и вселенная говорит...
Не мешайте. Идите к чёрту.
Ангидрид ты мой, ангидрид.)


Рецензии
Хорошо мужчинам! У них есть время думать:)
"Подсунуть" - вероятно, описка?
Ангидрид ты мой, ангидрид, Понравилось!

Марина Николаевна Каменская   21.01.2021 21:04     Заявить о нарушении
Спасибо, исправил)

Рад, что понравилось.

Вонтер Лак   22.01.2021 10:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →