Горит звезда

Горит звезда, стесняясь, но горит
Я, как и ты, люблю её свеченье
Оно о счастье молча говорит
Молчит, в душе скрывая огорченья

Состарится и медленно умрёт
По божьему сердечному закону
Мечтания с собой не заберёт
Не заберёт с собою и мамону

Теперь нам стало ясно, что она
Была для нас — людей, незаменима
Порой, посмотришь ночью из окна
И там горит она любви во имя

Но что поделать, век есть у всего...
И мы с тобой уйдём — придёт мгновенье
Вот только непонятно одного:
Зачем стремления и дерзновенья?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →