а где-то там..

а где-то там за зимами дожди
и капли выбивают
дрожь на коже
а мы с тобою очень непохожи
как бледный лик луны
и солнечная вязь
как сладко знать
что ничего не значат
минуты месяцы года
что были после
что есть мелодия
звучащая всегда
есть снега белизна
и жизнь уснувших почек
в режиме ожидания тепла
вплетённом в ритмы
набежавших строчек

и есть родник
в который
ты окунаешь тело
и обжигаясь теряешь связь
с реальностью
не понимая
рождаешься ты или умираешь
и в этом миге
небытия
оно и происходит
это чудо...


Рецензии
Красиво... будто музыка.

Владимир Гальченко   04.02.2023 10:06     Заявить о нарушении
значит, красота и музыка в душе у читающего
иначе как бы это виделось и слышалось)
Спасибо, Владимир

Элллл   04.02.2023 18:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →