Сдаюсь...

За окном бесноватая мгла,
Завывает волчицей метель...
Ты обиду стерпеть не смогла-
Опустела, не греет постель...
Стоголосым набатом в висках
Стонет сердце и хочет любить...
Рвет на части мне душу тоска-
Впору волком с метелью завыть...
               

                Если слышишь меня- умоляю простить,
                Ведь легко оборвать чувства тонкую нить...
                Повинюсь, отмолю,лишь словечко скажи,
                Я тобой полонён и сдаю рубежи...

Ночь, в союзе с вещуньей - пургой,
Прячет счастья былого следы -
Только шаг до черты роковой,
А за ней неизбежность беды..,
Но с рассветом и бурной весной
Тает снег, расступаются льды...
Что ж стоим на распутье с тобой
У разбитого камня судьбы?!

                Если слышишь меня- умоляю простить,
                Так легко оборвать чувства тонкую нить...
                Повинюсь, отмолю,лишь словечко скажи,
                Я тобой полонён и сдаю рубежи...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →