Просто зима

Такое мелькание дней.
Такое засилие льда, -
Что страшно - ни лёд, и ни снег
Не станут водой никогда.

У дач - неживые глаза,
В них вымерзла даже печаль.
Бог, видимо, всё сказал, -
Но, мнится, о чем-то смолчал.

О чем? - догадаюсь сама,
Сменяя на блюдце свечу:
Зима - она просто зима,
И каждому - по плечу.


Рецензии
Зима если хорошая, то конечно по плечу)снежная и сказочная)а вот если серая, то тяжеловато она переносится)
С уважением,

Антон Алтайский   07.02.2021 11:35     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв, Антон.
Самого доброго,
Л.

Людмила Орагвелидзе   07.02.2021 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →