Неужто всё непоправимо?..

Под грустные напевы вьюг,
Поземки тихое шуршанье
Тоскую по тебе, мой друг,
Мечтаю снова о свиданье.
Я помню нежные слова
В стихах, что мне ты посвящала,
А я твердил: "Любовь права.
Давай опять начнем сначала".
Печалью тонкой восходил
В высокое ночное небо,
О вечности тебя просил
И посвящал тебе поэмы.
Но ты, любимая, ушла,
Оставив января мотивы.
В душе холодная зима.
Неужто всё непоправимо?..

17 января 2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →