Отпуск в деревне

Закончился отпуск.
Опять в городской
Пыли и бензиновой гари купаюсь.
Как будто просилась я тут
На постой.
Зачем? Ухожу от реальности.
Каюсь.
Там - запахи солнцем нагретой
Травы.
Там - речка за хатой
И дед в телогрейке.
Жила три недели в деревне.
А вы?
Сравнить не хотите?
На лавке - котейка...
И все-таки Отпуск - пусть будет такой
Не шик заграничных
В рекламах бульваров
А тихий, уютный, спокойный, простой
И свет от луны - не слепящие фары...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →