Чай

Чай.

Я чай не люблю ни сколько,
Его выпиваю сразу.
Употребляю его поскольку -
С лимоном лечу заразу.

Сложу я напиток крепкий,
И воду налью крутую.
Пускай  мой характер скверный,
Заварку люблю такую:

С малиной смешаю росы,
С ответом решу вопросы.
С клубникой налью туманы,
Добавлю небесной манны.

Зеленый листок с Китая,
В стаканчик,  любя бросая,
Я капну не много меда.
Такая моя порода.

Отрежу кружок лимона,
А запах родного дома.
В лимоне есть витамины,
А в корочках апельсины.

Романы читать не место,
Ведь лучше с песочком тесто,
С кислинкой рубин варения.
Приятного всем настроения!

Настой получился крепким,
А запах приятно  редким.
Пью чай на предмет согреться,
Не для еды, для сердца.


Рецензии
Очень, очень вкусно у вас получилось, красиво и складно.
Успехов.

Лина Кузнецова   20.04.2021 19:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →