Мне было пройденного мало...

"...А мне отрадно сочетать
Неутешительное знанье
С блаженством ничего не знать"
В. Ходасевич


Мне было пройденного мало.
Мне было тесно в букваре.
Глаза ленивого коалы.
Соседний столик. В октябре.

К исходу долгого парада
страна себя хотела сдать.
"Невыразимая отрада:
ночной попойки благодать".

И поступь ручки по бумаге.
И проходной московский двор.
Немного требовал отваги
незаключённый уговор.

Опухшее хмельное веко.
И это был последний шанс.
Начало суетного века –
постренессансный декаданс.

Начало 2000-х


Рецензии
То было время...разворота:
От внешнего - во внутрь себя?
Похоже, мыслей...недорода,
Где так пустела...голова?..
Не бесспорно,

Олег Николаевич Шишкин   23.04.2021 00:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →