О вечной жизни

Я не желаю жизни вечной,
Родню теряя и друзей...
Ведь там, в пространстве бесконечном,
Привычней будет и теплей!

Но всё ж, не выучив урока,
Который щедро жизнь даёт,
Нельзя путём пройти, до срока,
Который вдруг да настаёт...

Ведь быть бессмертным - это глупо,
Жить одиноко, без родни...
Года, века, считая скупо.
(Да что ж не кончатся они?)

Земля отвергнет, (может статься!)
Навечно росту дав отбой -
Перерожденья не дождаться,
Душой поднявшись над собой!
    13.01.2021 г.


Рецензии
Нет, нет-нет,,. всё в жизни мудро!
Всё устроено, как надо...
Не заботься о том, Люба -
Всех нас ждёт потом награда...

Ан Боярский   20.01.2021 18:13     Заявить о нарушении
Ну, на счёт награды я бы не стала надеяться... Спасибо, Анатолий, за поддержку и за надежду! С теплом. Мира нам всем!

Любовь Николаевна Сушко   29.04.2021 13:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →