Давайте станем хоть чуть-чуть добрей

Давайте станем хоть чуть-чуть добрей,
Немножко сдержанней в эмоциях постыдных.
Давайте мы к сердцам своим откроем дверь,
Не будем фраз бросать жестоких и обидных.

Давайте мы поделимся теплом,
Простым теплом душевным, светлым.
Давайте мы поделимся добром.
Оно не будет точно безответным.

Давайте бросим мы других судить,
Нам бог не дал, увы, такого права.
Нам и своих грехов не отмолить,
В чужом белье  уж рыться не пристало…

Давайте будем мы чуть-чуть честней
Без лицемерия, ужимок и притворства.
Не страшно быть плохим, куда страшней
На самом деле добрым лишь казаться.

Давайте станем мы чуть-чуть сильней.
Когда нам лгут, не будим улыбаться.
Давайте станем мы чуть-чуть умней
И перестанем глупо рисоваться.


Рецензии
Спасибо за прекрасный призыв.

С добром и наилучшими пожеланиями,

Алевин   20.05.2021 13:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →