Один битый, трёх не битых стоит. Ява

                (Из воспоминаний юности)

Так только бывает у ретивых коней:
На Яве с тобой мы врезались в груду камней.
Пенсионеры загородили ими дорогу тогда,
Когда в горы неслись мы под облака...

Сумерки были, мы шли на подъём:
Скрежет железа я услышал потом.
Сила огромная нас тащила вперёд,
От мотоцикла оторвались мы оба на взлёт.

"Тачка" осталась у нас позади:
Ты летела в воздухе у меня впереди
Ругалась жутко летя надомной;
Я видел лишь камни перед собой...

В булыжник я врезался шлемом тогда:
И жизнь он мне спас на все времена.
Упав ты встала - ведь сильная ты;
Мне встать пенсионеры уже помогли...

Они восклицали: - дети разбились!
И йод и зелёнку нам подносили.
Разбитые, не понявшие, как всё получилось
Яву с дороги мы оттащили...

Сумерки и пенсионеров винил я тогда,
Ведь, дорога не достроенной всё же была.
Эта авария нам силы дала:
Ведь, - "один битый, трёх не битых стоит" всегда!
               
                17.01.2021г.


Рецензии
Да так и было,так случилось,
На гору выехать не получилось.
Соседку люлькой я накрыла,
А ты отскочил в сторону и не понять..
Что дальше месиво б и было.
С тех пор руля он мне не доверяет
Теперь землю парит и сверху наблюдает.

Забина   26.01.2021 08:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →