Зимушка-зима

 Пришла зима, а с ней  мороз и вьюга.
Сижу в тепле, со мной моя подруга.
Всплывают нестареющие строчки,
Что произнёс поэт в Опочке.
Мороз и солнце-день чудесный...!
И вторя тем словам прелестным,
Подруге говорю: « Весьма уместно,
Что несмотря, на снежную погоду
Сейчас пойти скорее на природу,
Ведь у природы нет плохой погоды.
Мы окунёмся в сказку впечатления
И это будет праздник  вдохновения»
Мне нравится любое время года.
И в том числе – зима не исключение.
Зима – это волшебное творение.
Люблю её шальное поведение.
Когда метель задиристо бушует,
Когда она вокруг меня танцует,
Пушистый снег моё лицо целует.
Здоровье это только укрепляет
И настроение точно поднимает.

Вот так!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →