Ответ

      "Вы почему не верите в бога?"
            Вопрос читателя.

     Ответ
Ну верьте в бога -
Никто же не неволит -
Вон - полон мир невежд.
Что до меня, то бога я уволил,
Поскольку он не оправдал надежд.

 


Рецензии
Быть атеистом тоже религия. Это известно всем. Стихи мне Ваши понравились. Есть
над чем поразмышлять. Смерти у Бога не просят - она сама приходит, когда считает,
что тот или иной человек ничего уже в этом мире нового для себя не сможет понять и усвоить, или кого-то чему-то научить и т.д. То есть:становится бесполезным совсем.
Я не религиозна, потому что пытаюсь понять и то, что в учениях о Боге пока не
встречала.
:) Рада знакомству с Вами!
С уважением!

Любовь Ивановна Егорова   26.02.2021 16:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Любовь Ивановна!

Я к поучениям пока не привык.
Кстати, о боге. Забавный старик!

Вениамин Трифонов 3   26.02.2021 17:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →