Пой!

Первым парится дед с сыновьями.
Дальше - гости, последними - мы.
Я стесняюсь голенькой мамы
Я боюсь бесконечной зимы.
Мы бежим по дорожке снежной,
Оставляя бабушку в бане.
Дед велит нам:
- Садитесь, ешьте!
Наливает гостям с сыновьями.
Через время:
- Ну, все наелись? -
отмечает орлиным глазом.
И, перстом пробуждая смелость:
- Пой!
И я понимаю не сразу -
Это мне! Это я отмечена!
Удостоена высшей чести -
Я пою, я - праздник, я - женщина.
...В черноте ночной бесконечной,
Утонули в сугробах зимы,
За горящим окном мы вместе -
И поём! И - вне времени мы.

#стихиСанрин


Рецензии
Какая замечательная зарисовка. Уголочек памяти. Спасибо, что делишься...

Вутшы   22.12.2023 06:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →