И это жизнь

Как страшно в старость оставаться одиноким,
Когда всем наплевать что ты живешь,
И в отраженье лет, как будто бы, убогим
Себя сквозь годы жизни признаешь.
Как все трудился, радовался детям,
Как говорится, сад, построил дом.
Но как проходят годы не заметил
Что счастливы и не были вдвоём.
А коль болезни в старости? Что будет?
Лежать беспомощно глотая пыль со стен?
Не забывайте тех, кто вас так любит
Не требуйте от счастья перемен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →