Дед

Я, не я, а хата чья?
Мож какого старичья?
Деда, чтоб мне провалиться!
Он в ней жил, да одичал,
Всяко- разное бурчал,
Мол хотелось с внуком повозиться...
В бане ковшиком стучал,
По горячим кирпичам,
В ней нельзя не париться, не мыться,
Но, однажды повстречал участкового врача,
Тот и посоветовал привиться,
Зря послушал трепача!
Дед навеки замолчал,
Ведь вакцина- это не водица...
И погост его встречал,
Рядом с храмом у ручья,
Некому теперича молиться...


Рецензии
:) на злобу дня так сказать :)

Александр Новиков 14   29.10.2021 16:04     Заявить о нарушении
Совершенно верно, Александр! (педагог- топтатель дорог, читатель вывесок:-))

Игорь Гладков   29.10.2021 18:31   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →