Думы II

Как живём мы беспечно, бездумно,
Ожидая, что всё предначертано.
Но при этом желаем безумно,
Чтоб любовью всё было отмечено.

А с чего нас любить-то обязаны?
С чем таким мы красивые поданы?
Чем таким мы прекрасным помечены?
Чтоб в судьбе этой нашей разобраны

На кусочки, да с счастьем повенчаны?
Да кому же мы на хрен-то сдалися?
Пусть судьбы повороты расчерчены,
Наяву все пути предвещалися,

Но в душе всё так очеловечено!

17.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →