Солнце и Луна

Как долго я бежал
На зов манящий эха.
Но всюду где искал, там не было тебя.
А небосвод питал
Дождём надежды реку,
И в сумерках весны метался я опять.

Всегдашний солнца диск,
Встающий на востоке,
Сгорает от любви к беляночке луне.
Я скатываюсь вниз,
А ты свой путь высокий
Начнёшь в который раз, лишь улыбнувшись мне.

И замыкая круг,
От сотворенья мира,
Ты начинаешь день, а я скрываюсь в тьму.
Из всех земных разлук,
Намеченных пунктиром,
Я нашу проживу, но так и не пойму.

Но где-нибудь во сне,
Надеждой позолочен,
Влюблённый мой фантом дотронется мечты.
Я прошепчу тебе:
"Малыш, спокойной ночи!"
И, прячась в облаках, "до завтра!" - скажешь ты.


15.01.2021.
(Фото из интернета, спасибо авторам!)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →