Шел я и снег

Презрев рабочий ритм и надобности спешку,
я шел, не торопясь, на встречу с Белоснежкой .
А мимо люди шли и проходили годы,
и тихо падал снег сквозь радость и невзгоды.
Закрашивал он сор и слякоть белым цветом.
По чистому листу я шел от мрака к свету.
Машины тоже шли по занесенной трассе,
выскакивая чудом из пробок и из грязи.
Сидели пассажиры и тихо матерились.
В снежки играли дети и просто веселились.


Рецензии
Замечательная образность строк.
Желаю дальнейших творческих успехов!

Озерова Марина Александровна   15.04.2023 15:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина. Буду стараться.

Александр Беляев Океанолог   30.04.2023 22:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →