Не судите людей по себе

Не судите людей по себе
Каждый ходит своею дорогой
И не каждый идет по равнине
И не каждый бежит по наклонной
Кто-то в грязи идёт утопая
Кто-то вязнет в болотах по горло
Ну а кто-то идет спотыкаясь
По дороге что ровная вроде
Кто-то тихо стоит на распутье
У кого-то один перекрёсток
Кто-то попросту гору обходит
Ну а кто на вершину стремиться
И у каждого свой долгий путь
И тогда упрекнуть его сможешь
Когда тойже дорогой пройдешь
Тот же пот, та же кровь, те же слезы.


Рецензии
Павел, стих жизненно-философский. Все правильно сказали. Даже добавить нечего. Красиво пишите.

Нурия Сафаргалиева   16.01.2021 01:24     Заявить о нарушении
Спасибо огромное. Очень приятная рецензия.

Павел Савченко   16.01.2021 10:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →