а хорошо бы после смерти...

В реинкарнацию не верьте,
но хорошо в своей отчизне
вот так стоять бы после смерти
и не сгибаться, как при жизни...


Рецензии
Вот "Евгения Онегина" читаешь и невольно "ловишь" рукой А.С, настолько он тут, с тобой: и подмигнёт, и ущипнёт, и фигу покажет, и по плечу похлопает, и попечалиться с тобой...
"Моё слово верное - прозвенит!" (Рубцов) Через два дня 50 лет со дня гибели.
И что же? Вот он, со мной. С нами. И всё заметней, ощутимей.

Учитель Николай   16.01.2021 21:15     Заявить о нарушении
Жив поэт, пока живы стихи.
В бессмертие души поверить труднее, чем в то, что сделанное тобой будет кому-то нужно и после твоей смерти. Верят многие, сбывается не у всех.

Никоф   17.01.2021 00:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →