Кусочек Земли. Тело

   Ваше физическое тело есть накопление еды.
   В свою очередь еда появляется из земли.
   Вы - небольшой кусочек этой планеты, который движется и утверждает, что является самостоятельной сущностью. Но вы - лишь небольшое продолжение Земли, и то, что происходит с планетой, происходит и с вами, будь то на тонком уровне или на грубом.
   
   Эта планета является частью более крупного объекта - Солнечной системы. Всё, что происходит в этой системе, сказывается на нашей планете. Далее, Солнечная система - это крошечный элемент обширной группы небесных тел, которую мы называем Вселенной. Может быть, сейчас это лежит ещё за пределами ваших возможностей восприятия, но ваша физическая форма есть всего лишь фрагмент этой планеты и, следовательно, всей Вселенной. Любое событие, происходящее где угодно во Вселенной, происходит с вами!

   Как бы невероятно это ни звучало, если вы будете определённым образом тренировать своё физическое тело, то почувствоваете тонкие изменения, происходящие на нашей планете и во всём космосе.
   
   Искусственные изобретения отделяют нас от земли - это тротуары, многоэтажные дома, распространённая тенденция носить высокие каблуки и т.д. Это отчуждает часть от целого и душит основные жизненные процессы. Отчуждение проявляется в широкой распространённости аутоиммунных нарушений и хронических аллергических состояний.



                Садхана

Спите на полу, если легко заболеваете. Старайтесь  сидеть ближе к земле...завтракать или обедать под деревьями, вспоминая : "Эта земля - моё тело. Я беру это тело из земли и возвращаю в землю". Я осознанно прошу, чтобы Мать-Земля поддерживала меня, питала и хранила. Способность вашего тела к выздоровлению значительно усилится.
Как только тело вступает в контакт с землёй, оно тут же реагирует.
Ходите босиком, сидите в позе, которая обеспечивает максимальное соприкосновение с землёй. Таким образом телу даётся сильное эмпирическое напоминание, что оно является частью этой земли. Телу не позволяют забывать о своем происхождении. Если ему это разрешить, оно начнёт выдумывать замысловатые требования. Если же ему постоянно напоминать, то оно знает своё место. Контакт с землёй обеспечивает жизненно важное воссоединение тела с его физическим источником. Он стабилизирует организм и увеличивает нашу способность к восстановлению. Это объясняет, почему так много людей утверждают, что их жизнь волшебным образом изменилась, когда они занялись работой на открытом воздухе (например, садоводством).
Асаны  помогают уравновесить физическое тело, "поставить его на место"
Медитации при погружении на глубокие уровни поднимут ваши энергии, открывая новые измерения опыта. Но здесь важно правильно подготовить тело.




                Садхгуру. " Внутренняя Инженерия".


Картина Акианы Крамарик "Песочные часы"(10 лет)
"Пять групп дельфинов символизируют пять групп людей, которые по-разному реагируют на истину.Одни уплывают от неё, другие ищут ее не там. Третья группа отвлекает остальных от поиска истины. Четвертая группа отвлеклись сами и стали обманутыми. И лишь последняя группа смело прикасается к заветной истине, лежащей на самом дне..."
novimir.ru/DATA/060032.htm


Рецензии
Все так! Одномоментно сложно и просто!
Бог посылает испытания каждому по его силе.
И только тот, кто прошёл через путь, о чем здесь глубоко и осмысленно изречено, способен оценить этот подарок Судьбы и Благодарить Бога Вселенной за всё великое, чем наполняет избранных своих, несущих свет и добро в этот прекрасный Мир планеты Земля.
Желаю Счастья неземного,
Земное Вами, уж, постигнуто давно...
И наслаждение большое
От мудрых слов предрешено.

Благодарю Вас, Светлана! Чуткое интуитивное встречается не часто, но метко...)

Елена Реент   01.05.2023 07:34     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена!
Рада тебе.
В конечном счёте жизнь - это не страдание и не блаженство...
Садхгуру пишет:"Всё, что вы делаете с телом, умом и энергией, оставляет определенный отпечаток...Любой может преобразовать привычку в выбор, компульсивность в осознанность. Важно увидеть:то, что представляется вам некой жизненной определенностью, вы определили сами. Вы сами написали собственную программу. От того, как вы ее написали, зависит, как вы думаете, чувствуете, поступаете и что приглашаете в свою жизнь..."

Отпечатки никуда не исчезают. Они будут сохраняться целую вечность. Это и есть "след", который мы оставим на планете!

С теплом к тебе, дорогая!

Внутренняя Луна   01.05.2023 21:32   Заявить о нарушении