Долги наши... Часть Двухсот Девяносто Пятая

И снова всех приветствую.

На этот раз - рассказ будет посвящён моим путешествиям в отрицательные вселенные.

И как некоторые просили - с ужасающими подробностями.

А теперь относительно того самого голливудского актёра, который в далёком 2017-2019 гг. ходил с фантомным вырезанным куском правой руки. Как сказал Илларион - наказали его сверху, что он типа ленился и не работал. И это правда - он целый год отдыхал от съёмок (после очень жирного гонорара и успешного фильма). По понятным причинам не могу озвучить имя этого актёра, но он стал известен тем, что в 2019 году снимался сразу в нескольких фильмах - и все они были очень даже разноплановыми. Ах да, подсказка, это молодой мужчина не побоялся включить в один из своих фильмов 2019 года приступ панической атаки, за что ему огромная благодарность. Но наши российские стендаперы и юмористы всё тут же опошлили и обсмеяли, заодно продолжают поливать грязью видеоблоггеров, точнее - само занятие видео-блоггерством. Понятно, что это заказ сверху и жирно оплачивается. Даже идиоту понятно, что кулинарное шоу видео-блоггера будут смотреть гораздо больше простых людей, чем кулинарное шоу на ТВ. Так что - конкуренция налицо.   

А теперь к моим путешествиям.

15 января 2021 года. Я лёг спать в семь утра. Поскольку вечером-ночью был приступ панической атаки, а сыра дома не было. Само собой, сигарет-папирос тоже нет и отчим никогда не разрешит мне курить дома. Нехорошее у меня предчувствие, что 25 тысяч рублей из моих 30 тысяч за 2020 год (социальные выплаты) он отнёс в качестве подарка Валентине Петровне на новый год в конце декабря, ибо резко пропала пачка денег из его шкафчика. Ну да, ну да, пошёл я на (плохое слово). Надеюсь, Валентина Петровна подавится моими деньгами, ибо он их относит ей с июля 2015 года. Вот она - кармическая справедливость, Эгрегор Чёрной Магии стабильно гребёт в свои карманы деньги добрых людей. Если мне снилась Валентина Петровна - бегала по квартире и кричала, что это всё принадлежит ей, представляю - как часто она снится моему отчиму.

А теперь относительно снов. В далёкие 80-е годы (если судить по учебникам психологии) людям на больших расстояниях навязывались сны - по самым разным тематикам - вплоть до ужасов. Такие опыты проводили не только в СССР и странах варшавского договора, но и конечно же - в странах НАТО - с целью манипуляции людьми. Одновременно разрабатывались меры по защите от подобных манипуляций.   

Первое путешествие было на землю номер МИНУС 9899 - само собой - никогда там не был. Сразу посмотрел на небо - оно розовое и серые облака, всё нормально. Другой вопрос - а почему у нас небо голубое - может мы вообще под водой? Хотя нет, ответ простой - СИНЕЕ Солнце - просто гигантское синее Солнце, которое освещает 12 Земель Атлантов.

Итак, я в городе Одесса - и я тут живу. Сразу подошёл к окнам близлежащего старинного здания - в отражении был обычный худой Вовчик. Ко мне подошла Анна, держа за руку двух детей, как я догадался, мы просто соседи. Но у меня детей нет, видимо и тут у меня проблемы. И мы пошли на каток. Внутри огромного здания звучала приятная музыка - пел мужчина и когда я проснулся - я ещё 15 минут напевал эту мелодию - надо было записать на мобилку - очень приятная и раньше никогда не слышал. Слова в песне были в стиле 80-х годов и вообще - атмосфера тоже из 70-80-х годов, да и одежда - тоже наши 70-е годы.

Очнулся в 09.15. Гоблин мне говорит: "И это было хорошее место, заплатить мне пришлось 299 медных кредитов за доступ в это измерение. Как работает эта технология - мне неизвестно - я обычный бригадир шахтёров по добыче радиоактивных минералов. Думаю, ты уже знаешь, что все ваши каньоны и ваше Чёрное Море - это бывшие горнорудные разработки по добыче тех самых радиоактивных минералов. Фактически, атланты всё выгребли и вывезли с вашей Земли, так что про Магическую Технологию вы можете благополучно забыть. А теперь ты отправишься в мир Магии на Землю номер Минус 82. Ничего не бойся, будь смелым и максимально крутым - ты там должен кое-что исправить. Едем!"

И на этот раз меня опрокинуло действительно в странную реальность. Мы сидим в коридоре, толпа бабушек на кушетках - поликлиника, видимо. Я снова смотрю в окно - угу, снова розовое небо и красное Солнце, серые облака. На полу - красные коврики. Трава оранжевого цвета. На улице примерно ноябрь, но снега нет. Ах да, на стене большое зеркало - смотрю на себя и глаза становятся квадратными от удивления - Плешивый Вовчик!!! Реально!!! Реденькие волосики по бокам. Старенький пиджачок коричневого цвета, костяные пуговицы (все помнят костяной гребешок из СССР?), тёмно-красная рубашка, чёрные брюки, чёрные туфли, чёрные носки. А вот и мачеха неподалёку - в большом чёрном парике, но выглядит шикарно - максимум на 60 лет и не худая. Ах да, Вовчик сам плотный - вес не менее 60 кг. Атмосфера 60-х годов.

"Иоанна Павловна идёт!! Спасительница наша!!" - громко зашептались старушки и я повернулся, чтобы посмотреть на этого "врача".

Женщина примерно 50 лет, брюнетка, с причёской афро (все помнят молодого Валерия Леонтьева?), в красном дорогом пиджаке и дорогих чёрных брюках-клёш (я ж говорю - эпоха хиппи). На левой руке - массивный золотой браслет с рубинами.

"Ты будешь излечён!" - громко сказала "врач" и схватила мою голову в обе ладони. У меня потемнело в глазах и тут же на голове образовалась пышная шевелюра - уже в виде афро - прямо с завитушками. В моих новых африканских волосах (ах да - женщина сама наполовину была афроамериканкой) запуталась муха и я пальцами правой руки раздавил её и выкинул на пол (это явно не Астрал - такие мелочи там не предусмотрены).  Но женщина-афроамериканка-"врач" от меня не отстала, раскрыла белую дверь кабинета (ну хоть что-то тут белое) и затащила меня внутрь.

"Мне нужно продолжить с тобой работать. Ты слишком старый и дряхлый. Сейчас мы тебя окончательно омолодим!" - уверенно воскликнула она.

На большом столе сзади меня стояла зелёная ваза и там стоял букет тростника. Рядом лежал большой нож. Я выхватил букет из вазы, а правой рукой схватил нож и стал наотмашь рубить тростник. И вот тут точно началась Чудесная Реальность из сказки про Алису в стране чудес.  Женщина в кабинете начала исчезать по кускам - сверху до низу - остались только туфли. Тогда я корешки тростника поперёк разрезал и туфли тоже исчезли - появилась худенькая девушка-блондинка с голубыми глазами. Но меня уже было не остановить. Я подскочил к этому демону и наискось ножом разрезал эту иллюзию по диагонали. Однако девушка начала склеиваться обратно и сказала следующее: "Я дриада Элен - это женщина поглотила меня, застала меня врасплох на моём болоте. Я бессмертное существо - ты сам видишь - я состою из растений. Спасибо, что освободил меня. Теперь можешь уходить..." - и растворилась в воздухе. Я положил ножик обратно на стол и вышел из кабинета в коридор. Ах да - мои новые пышные волосы исчезли обратно и перед зеркалом снова стоял плешивый старик. Видимо, ведьма использовала иллюзии Дриады и просто наживалась как мошенница. Бабушки в коридоре посмотрели на меня и громко заохали. А я ответил, что "врач" была шарлатанкой и обманывала людей.

Вскоре меня выплюнуло в реальный мир. На часах было 11.35.

"Это что такое было?!" - закричал я своему Игроку-Гоблину. Да, мы пропускаем нехорошие слова.

"Теперь ты видишь, как сильно отличается твой мир от минусовых измерений? А теперь представь - какие магические способности есть у Атлантов и Титанов. И всё по простой причине, что перевёрнутая Земля не позволила выкопать все магические радиоактивные минералы. Ну и сам парадокс отрицательного измерения - ведь время там движется в другую сторону, хоть и частично синхронно с твоим миром. А теперь отдыхай." - сказал он своим сиплым старческим голосом простого рудокопа.

Но поспать мне не удалось.

Меня снова выдернуло из тела. Я стою посреди спальни и удивлённо смотрю на свою кровать. На этот раз - прилетела моя мачеха - и легла прямо на мою кровать, тяжёло дыша. Сказала, что чудом вырвалась из Америки и предупредила, чтобы я не летал туда, ибо там сейчас опасно. Да я собственно и не собирался туда - мне там делать нечего. Щёлкнул пальцами и отправил мачеху в Средний Астрал.

Вернулся в свой тело. Проснулся. За окном лежал снег на улице. Неожиданно.

И на этом пока всё.

И спасибо всем, кто читает мои фантастические рассказы.      


Рецензии
Интересное кино
)
зрелищное, как яркая картина
Иногда в фильмах подобного эффекта и восприятия добиваются

Анна Забудько   16.01.2021 11:35     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова. Я опять в Одессу вернулся. Но тебя уже не увидел. Увидел кое-что другое - об этом - в свежем рассказе.

Сентябрский Снег   17.01.2021 06:00   Заявить о нарушении
Спасибо)

Анна Забудько   17.01.2021 14:42   Заявить о нарушении