Как филолог, хочу заявить...

Какое слово испоганили
Чинуши, не блеща умом:
Корону, что веками славили,
Сравняли с грязью и дерьмом.

И потускнели сказки чудные,
Где короли или цари
Ради  короны многотрудные
Походы и дела и вели.

О, символ власти и признания!
Ты потерял свой ореол.
Теперь с губительным созданием
Ты быть навечно обречён.

С названьем царственным гостиницы…
И коронованные Мисс…
Теперь вы чуть…
                с дегтярным привкусом.
Лишили блеска вашу  жизнь.

Мы все от этой  дури в минусе -
Как если б туалет средь роз.
Ну,  надо же: КОРОНУ с вирусом
Скрестила  от испуга ВОЗ!..


Рецензии
Вирусы и бактерии возникли раньше,чём появился человек.Поэтому,настоящие "короли"-это они.Они правят миром и здоровьем человека,совершенствуя или губя его иммунную систему.И нам приходится относиться к ним серьезно,как это ни печально...Остаётся лишь надеяться на вырождение "коронованной" династии.

Ольга Борисовна 7   05.05.2022 20:59     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →