Десять лет

Как никто я тебя понимаю,
Через это прошла и сама,
О любимом я очень скучаю,
Виновата злодейка-зима.

Десять лет -непредвиденно много ,
Выживала в миру как могла,
Убежала от счастья дорога,
И тропинку метель замела.

Лишь во сне вновь черты эти вижу,
Разрывается сердце в груди,
Зимний вечер опять ненавижу,
Потому что любовь позади.

Раздробила судьба на осколки
Наши встречи,улыбку твою,
Не пройдёшь ты с гитарой в посёлке,
Только фото на стенке храню.


Рецензии
Лидия, Ваши стихи пронизаны нитью утраты. Песня тоскующей женщины о былом, о невозвратном. Но ведь в жизни есть и другие радости - она многогранна И даже в оттенках серого есть различия. Надо полюбить себя. Стихи Ваши красивые. Удачи Вам!

Нина Григорьевна Скорикова   07.04.2021 23:41     Заявить о нарушении
Большое спасибо

Лидия Евченко   08.04.2021 14:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →