Кто ты..

Я сам себя вожу на казнь,
         Где ты палач мой и спаситель.
Ты светлый ангел,но и князь,
       Ночей чернильных повелитель.

Казнишь меня с тех самых пор,
        Когда явилась в мир живущих.
Бросаешь мне с прищуром взор,
           Но и лишаешь бед грядущих.

Так кто ты есть в судьбе моей,
   Когда в кострах вздуваешь пламя.
Чтоб я от боли стал сильней,
              И о тебе хранил бы память.

Но и без боли мне забыть,
           Тебя,чтоб знала,не придётся.
А,стало быть зачем казнить,
Вдруг жизни нить совсем порвётся.

К кому ты явишься в ночи,
      Кого на казнь вести прикажешь.
Кому от ада сдашь ключи,
     И где мне быть потом накажешь..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →