Вянут цветы, когда больно и грустно

Вянут цветы, когда больно и грустно,
Если для жизни теряется смысл,
Они умирают, свернув свои чувства,
И, скомкав желанья, уходят в эфир.

Уходят назад, чтоб начать всё сначала,
Узел распутать, очистить листы,
И память стереть, только этого мало -
Всё снова учтут и запишут персты.

И новой повозкой по старым ухабам
Всё также неистово будет трясти.
Нужно ли падать и вянуть, быть слабым,
Если от боли опять не уйти?

14.01.2021, Дворик поэтессы


Рецензии
Да интересный стих да жалко цветы когда они вянут и гибнут !

Настёна Журавлева   28.03.2021 10:59     Заявить о нарушении
Настёна, спасибо за отзыв!
Да, цветы жалко. Но мы можем заботится о них, чтобы они продолжали дольше цвести.

Лена Костенко   08.04.2021 18:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →