Что бы я делал без книг?!

В старости силы так кстати!
Встать с надоевшей кровати
и посидеть за столом,
всё, что осталось в былом,
вспомнив не сразу, но всё же...

В старости то и дороже,
что не ценилось тогда...
в общем, в начале пути.
Путь предстояло пройти
(что человеку - беда?)
с компасом знаний в руках.

Вышло - на ощупь и страх -
в пропасть упасть.
Ерунда!
Жизнь в жизни не навсегда,
а на коротенький миг.
Что бы я делал без книг?!


Рецензии
Да, величайшее достояние человечества - книга!

Борис Кравецкий   17.01.2021 08:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →