Зверушки и Масленица

Весна пришла к зверушкам,
Теплее с каждым днём.
А значит, очень нужно
Её встречать с блином.
И Зайчик, лучший повар,
Весь день блины печёт.
Есть очень важный повод -
Весна-красна идёт!
На масляной неделе
Проснулся Мишка даже.
И мёдом, в самом деле,
Блины он щедро мажет.
А Белочка - сгущёнкой,
Колючий Ёжик - джемом.
Они за обе щёки
Жуют, не тратя время.
А Зайчик успевает,
Несёт ещё блины.
Зверушки так встречают
В лесу приход весны!
       январь   2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →