Я вернулся в свой город

Я вернулся в свой город спустя много лет.
Боже правый!
Моих одноклассников нет
там, где быть их должно было больше чем много!

«Как же так? - стал судьбу я допрашивать строго. -
Где друзья, мои сверстники, славные те,
с кем я вырос?!» -

«Одни - в неземной темноте... - 
за судьбу стала жизнь отвечать. - А другие...
А другие друг другу настолько чужие
на своё же лицо, что и рядом пройдя,
не узнают свою молодую любовь.
В отшумевшую юность себя приводя,
ты приводишь в смущение старую кровь...
Так что, будь там, где есть ты и будешь, пока
в темноту и тебя не зазвали века!»

...Покидая свой город, я думал о том,
что остался один я во сне золотом,
явью бывшем когда-то.
Прощайте, друзья!
Буду скоро и я вместе с вами в нигде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →