Слава Богу, у нас нет и не было речи...

----------------------
Игорь Бондаревский
Собрание стихотворений
Часть I. Непобеждённые мельницы
1977 – 1988
Текст 8
----------------------

Слава Богу, у нас нет и не было речи
о любви – и без слов нам неплохо вдвоём.
Мы не то что молчим целый вечер,
а как будто на дне океана живём.

И не нужно ни истины нам, ни обмана.
Есть любовь. Но не будем о ней.
Слава Богу, живём как на дне океана,
где сплетаются тени и тени теней.


Рецензии
«Чем продолжительней молчанье, тем удивительнее речь...»
Чем глубже, многозначнее и проникновеннее стихи, тем больше хочется мне, их читая, молчать.
Вот так же и с Вашими стихами, Игорь Борисович.

С уважением и самыми добрыми пожеланиями,

Ирина Анисимова 4   01.05.2023 08:07     Заявить о нарушении
Спасибо за замечательный отзыв!

Игорь Бондаревский   01.05.2023 08:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →