Бьётся о тело с тревогой душа...

Бьётся о тело с тревогой душа,
Жить хорошо да и жизнь хороша,
Что-то обратно волнует её,
Ей не комфортно и нехорошо.

Что-то томит и тревожит её,
И почему-то волнительно всё,
Что тут поделать? Такая она...,
Не успокоится ведь никогда.

Слушает что говорят про неё,
Редко бывает, что ей хорошо,
Бьётся как будто в темнице она,
Снова волнуется прямо с утра.

Ночью забрезжил вдали огонёк,
Может фонарь или просто сверчок,
И на него полетела она,
Я же за ней, мне деваться куда?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →