До чего же хорошо

До чего же хорошо, жить в таёжной дали
Пить парное молоко, спать на сеновале
Слушать ночью  хор цикад, кваканье лягушек
На рассвете соловьёв, и лесных кукушек
Хорошо встречать рассвет, с удочкой на речке
Наблюдать как судаки, прыгают как свечки
По лесочку пробежать,  собирать  грибочки
Белку, зайца повстречать ,  спрятавшись за кочкой
Медвежонка угостить, ягодой малиной
А в подарок получить, в сотах, мёд пчелиный.
До чего же хорошо, жить в таёжной дали
Только жаль, что отпуск, только месяц дали.






По рассказу пятилетней внучки. Во время отпуска она с родителями ездила на горный Алтай. Приехала в восторге.


Рецензии
Какая прекрасная , таёжная картина, Рашид!
В ней отражены все прелести тайги!

Удачи вами и вашей внучке!

Валентина Скопинцева   22.02.2022 20:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →