Пожарным

                Звучит тревога и в полночной тишине,
                Забился словно птица в клетке маячок.
                И в отблесках оранжевой
                Испуганные взвились сизари.

                Звучит команда:"По машинам",
                И воздух пропитался дымом,
                И эхом гул сирен по пыльной мостовой.
                Заброшен кип,надеты каски
                И мы как рыцари из сказки,
                Вступаем не в последний и не первый бой.

                Здесь нету слабых - мы одна семья,
                И друга всюду чувствуешь плечом.
                А духом мы не дрогнем никогда,
                Пускай невыносимо горячо.

                Теряя иногда в огне своих друзей,
                Мы каждый раз их вспоминаем меж собой.
                По этому становимся сильней,
                Когда опять с огнём неравный бой.


Рецензии
да, недавно встала и смотрела,открыв рот, как выезжает пожара машина, пожарники усаживаются в кабине в последние секунды.

Хорошо написал.

Понравилось.

Оракул Дианы   13.01.2021 20:12     Заявить о нарушении
спасибо Диана.

Бирюков Николай   14.01.2021 16:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →