Застольная пасквилянтская

Впереди ещё праздники: НГ по старому стилю, Крещение, 23 февраля и в перспективе 8 марта... Поскольку мои ЛГ (никого конкретного, собирательные образы) не могут ничего, кроме написания пасквилей и печатного копания в чужих биографиях, я со всем заслуженным ими подобающим им почтением и уважением дарю им застольную песню, написанную для них с учётом их интересов.

Как стремительно время уносится прочь...
В душах ноют от критики раны,
Мы обиды и раны в чудесную ночь
Алкоголем зальём, графоманы!

Пусть украсят столы декалитры бухла
И закуски на блюдах и блюдцах,
Гигабайты вражды, терабайты брехла
В интернет непрерывно польются.

Литр спиртного плюс пасквиль, десятый подряд -
Ничего нету лучше, поверьте:
Как сияют глаза, мониторы горят -
Нам с них машут зелёные черти.

Вновь заплещет, сверкая, в бокалах вино,
Под столами мы будем нескоро,
Допиваться до чёртиков? Это смешно:
Вон уж белка глядит с мониторов.

Пьём, полощем в беседах чужое бельё...
Белка смылась, но место не пусто:
Только белочка офф, как на месте её
Проявился отчётливо суслик.

Пасквилянт-графоман, ты работай, не стой,
Пей, твори без  устатка и лени,
Допиваться до сусликов? Это отстой!
Мы допьёмся, друзья, до ОЛЕНЕЙ.


Рецензии
Хоть бот, не фраер на панели,
Но к стихоплётству есть талант.
Пишу семь раз я на неделе,
Но лишь тогда, когда задели,
Вы нос мой длинный мне задели.
Хоть, право, я не дуэлянт,
Ах боже мой, я пасквилянт.
Господь, ты видишь это тело,
В нём жил поэт, не пасквилянт,
Но графоман испортил дело
Он обругал так неумело,
Критиковал так между делом
И вот теперь я пасквилянт.
И вот теперь я в дупель пьян.
Года уходят неотложно,
Пью до чертей и без конца.
И это к лучшему, возможно.
Но до ОЛЕНЕЙ, как же сложно
Как до оленей, будет сложно
Допить бутылку до конца.
Призвать к ответу наглеца.

Огромное сердечное спасибо, за то, что позаботились о нас, сирых и убогих, тех, кто без сплетен и пасквилей и дня прожить не может. Это хороший урок для меня, любителя пасквилей, Лена. Хоть писать поучусь. А то в школе для малолетних преступников недосуг было.
А в целом, Ваше стихотворение написано совершенно в духе Платона который, как известно, полагает хлеб и вино, наряду с огнем, философией и эротикой брака, главными цивилизаторами человечества. И как было сказано в одной из предыдущих рецензий, я ничего не перепутал?, - «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Но это, как мне думается, только поверхностное и легко рвущееся знание.Подлинная задача умеренного винопития совсем в другом.Его Платон противопоставляет всяким телесным упражнениям — подобно Уинстону Черчиллю, который говорил, что с удовольствием занимался бы джоггингом по утрам, если б от быстрой ходьбы у него лед из виски не выпрыгивал.

С тёплышками! Улыбаюсь во весь свой беззубый рот.

Дмитрий Куваев   28.07.2023 19:41     Заявить о нарушении
Да ладно! Посмотрела Ваше - и где там пасквили-то? Хотя попробуйте пародии, они не пасквили, хотя многие путают - может получиться.

Елена Гусельникова   28.07.2023 22:51   Заявить о нарушении
Елена, здравствуйте. В продолжение так взволновавшей меня и Вас темы. Кого Вы относите к графоманам?

Только компанию тролликов очень, очень мелкую, которые насколько скандальны, настолько же и бездарны которые вылетели с треском (за дело!), основали и зарегистрировали в США мизерный поганый сайтишко (зовём Помойка), где изощряются в сплетнях, инсинуациях и оскорблениях авторов и админов Стихи.ру. ? Я вообще не понял о ком это?

И второй вопрос, если хотите провокационный. Кем Вы считаете себя? Читатель? Махровый графоман? Начинающий поэт любитель, пописывающий на досуге, незамысловатые стишки? Состоявшийся зрелый автор? Недосягаемая глыба, мастер словесной эквелибристики? Светило, Провидение, Божественный промысел русской поэзии? Предложите ваш вариант. Как позиционируете себя на этом сайте?

Дмитрий Куваев   19.08.2023 10:44   Заявить о нарушении
О... Начну со второго, более значимого. Я - просто автор. Не новичок и не совсем состоявшийся, я учусь. Но хотя бы пишу грамотно. Это я - автор любительского сайта. Начинала серой мышью, училась писать, училась отстаивать себя и друзей. Вот это как написано? Полным ходом шла травля группы авторов - не за стихи, причём травили те, кому у объектов травли учиться и учиться. Но есть же правила и есть те, кто следит за любителями их нарушать! Тогда наши господа хейтеры, чтобы придраться было не к чему, дали этим авторам клички, в т.ч. "Олень" и "Суслик" Так я тоже писать умею, написали гадости - получИте отвек. Впрочем, это удалить хотела, не успела только. А уж кем меня считать... точно не гением и не великим талантом. Но по тысяче опусов за год не писала никогда. Вот ответ на первый вопрос о графоманах. Ни дня без кривого, абы как написанного стиша это что? Причём годами, годами. Это самая она и есть, графомания. О Помойке Вам знать вообще не надо, мелкий вонючий клоп на теле Рунета. И тьфу на него.

Елена Гусельникова   19.08.2023 20:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.