А душам хочется...

А душам хочется тепла,
А душам света не хватает,
А беспристрастная зима
Их белым снегом засыпает.
Свободно не даёт вздохнуть,
Укутав в нежный, мягкий кокон.
"Тревоги", шепчет - "Позабудь,
Спокойно в тереме, без окон."
И убаюкав сладко, вьюгой,
Позёмкой стелет и метёт.
Продрогшей, маленькой пичугой
Им песни изредко поёт.
Так первозданно, добела,
Зима украсив, забавляет.
Но душам хочется тепла
И света душам не хватает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →