Пробили полночь у Кремля...

Пробили полночь у Кремля,
А свет? Ни там, ни здесь - не гаснет!..
Светло от снега: всё ж, зима!
Пора для льда катков - прекрасна!
Да и у нас: по шайбе бьют,
Девчонка малая - кружится!
Пока каникулы идут?
Всем по морозцу - оживиться!..

Им, молодым? Поток вестей -
Не вскружит головы и души!..
Сколь в карантине мы-то дней
Сидим в квартире?..Власти слушать!
И тут, вот, внучку...не обнять:
Дистанцию мы соблюдаем...
Нам? Старый, новый год...справлять?
Лишь...с одиночеством...Все знаем...
Удел не только это наш:
Окон полно, где возраст...бродит.
Делит Ковид-то и этаж:
Никто друг к другу...не заходит!..

Напасть пришла и...не уйдёт:
Пока не собраны все силы!
Сердечко, душу-то...гнетёт!
Покончить с ним! Страна - едина!..

13.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →