Что главное в целом?

Что главное в целом?
А главное  - быть,
Дыханием и телом,
Движением творить.

А главное- верить,
И взять, и отдать,
Любовью измерить
Души благодать.

Ведь наше движение-
Движение Вселенной
И лишь отражение
Себя в переменной,

Где точка отсчёта
В густой пустоте,
А сила полёта
Подвластна мечте.

А скорость движения
И пройденный путь-
Лишь битва - сражение
Всех "будь" и не " будь".

     6.05.02  12.03


Рецензии
Глубокие, философские стихи, Ирина, с уважением!

http://stihi.ru/2021/09/11/933

Жюр22   11.09.2021 13:12     Заявить о нарушении
Спасибо!

Ирина Борис   11.09.2021 18:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →