Песня на щедрик с моего в детства до сих пор в гол

Щедрый вечер добрым людям на весь вечер
 за щедруем 
 Ой на лужечку даа крылечку
Причиста Мати обид варыла Бога просыла
ОйиБоже Боже зароди жито пшеницу всяку пашницу.
Вам щедрец а нам колбаски конец
А за гэту колбасу летом свинку отпасу  (так щедровали в Республике Беларусь в моем детстве. Может кому-то интерестно будет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →