Что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?

Сегодня мне позвонила подруга, точнее, прислала сообщение на ватсап. Говорит, давно мы с тобой не общались, прочла твои стихи: “Крылья из одежды выпускать не надо” http://stihi.ru/go/youtu.be/UZDG2B1XFDo и думаю, как хорошо, что у меня всё не так. Я тебе не говорила, а у меня тут столько новостей: я встретила любовь всей своей жизни! Наконец-то! Ушла от мужа и подала на развод. Мы уже месяц вместе живём. Он мне сделал предложение! Разведусь и выхожу замуж! Я сама в шоке! Это так неожиданно!

Я тоже в шоке, ведь Инне не восемнадцать, а за пятьдесят. Она прожила 30 лет в браке, у них с Алексеем трое детей, двое внуков. Младшему сынишке всего восемь лет. У них прекрасный большой дом, достаток… Что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?

Инна говорит, что сознательно никого не искала. Всю жизнь у них с мужем были хорошие доверительные отношения, но в последние годы слишком выросла социальная дистанция: она – успешный адвокат, владелица известной адвокатской конторы, а её супруг чинит автомобили, пусть даже владея этой мастерской. Она признаётся, что её запросы выросли и Алексей не мог их уже удовлетворять. Она поднялась на социальном лифте и стала общаться совсем с другими людьми.

“Любовь всей её жизни” на три года моложе – тоже взрослый человек и вряд ли что-то делает с бухты-барахты. Про него она сказала, что он очень состоятельный, статусный и влиятельный, они другу другу идеально подходят. Были знакомы продолжительное время, но, как мужчину она его не замечала, они общались лишь по работе. Но постепенно поняли, что у них общие интересы, что им хорошо вместе, что они нашли друг друга. Инна считает, что в её избраннике есть всё, что она хотела бы видеть в мужчине. Уже месяц она просыпается с мыслью: “Неужели так бывает? Неужели так бывает? Как хорошо, что я до сих пор верю в сказки!”

Город, в котором они живут, маленький. Все обсуждают их решение. Старшая дочь, которой тридцать лет, легко приняла выбор матери – она с мужем и детьми уже приезжала из Москвы в новый дом Инны. Сын, которому 22 года, жалеет отца, считает, что так нельзя с ним поступать. Младший сынок ещё ничего не понимает – ему везде хорошо.

Инна признаёт, что отец её детей – благородный человек, она от него ничего не скрывала и сразу рассказала о своих новых отношениях. Он ей ответил: выбор за тобой. Инна надеется, что Алексей найдёт себе женщину попроще и тоже будет счастлив, хотя сейчас ему нелегко.

Я предупредила Инну, что влюбленность пройдёт и ей предстоит полюбить этого мужчину со всеми его достоинствами и недостатками, на что она ответила: “Это уже не химия. Абсолютно ничего не страшно, когда рядом с тобой настоящий мужчина. Этого я долго ждала. Практически всю жизнь. Верьте в чудеса, они бывают!”

Что вы скажете? Каковы ваши прогнозы и комментарии?

П.С.: Влюбленные поженились 27 марта, можно по ссылке увидеть свадебные фотографии: http://stihi.ru/rec.html?2021/04/11/4243


Рецензии
Наши влюблённые поженились 27 марта 2021. Можете посмотреть свадебные фотографии http://zen.yandex.ru/media/zadumina/dojdalas-liubov-vsei-svoei-jizni-605f874d7e40c4685364b8c6

Оксана Задумина   11.04.2021 11:54     Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.