Крутится, вертится...

Мне с детства  нравится песня - «Крутится,  вертится шар голубой». Очень часто хожу и напеваю эту мелодию. А тут вот вдруг пришли слова на мотив этой песни. Не знаю, может это плагиат, но уж так получилось)))))

Песня звучит и звучит под окном -
«Где эта улица? Где этот дом?»
Шарик на ниточке хочет упасть…
Кто-то кого-то задумал украсть?

Крутится, вертится шар надо мной
Только он красный, а не голубой
Шарик летает и, что за напасть,
Некуда шарику вовсе упасть.

Держит верёвочку в ручке малец,
Он не отпустит его, молодец!
Как не крутись ты и как не вертись,
Нет тут дороги на землю и ввысь.

Вот мы по улице вместе идём.
Шарик за ниточку к дому несём.
Будет сегодня веселье у нас.
Песню споём ещё тысячу раз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →