Удивлённые демократы Америки

 


«Financial Times» сегодня удивляется,
Что в Капитолии полиция справляется,
Не так, как била раньше «БЛМ»,
А якобы культурненько совсем.

Убийство четверых - ей не считается,
За скобками и ветеран останется,
Которая за Трампа встала там,
Её уж нет, не место и словам.

Зато жестоко с «БЛМ» расправились,
Участки на колени сразу ставились,
Облизывали ноги «БЛМ»,
Вот в этом видно был их беспредел.

Зато одна сторонница разврата,
Сдала своих родителей и брата,
За то, что в Капитолий те пошли,
А ей на дурь пять баксов не нашли.

Закрыли их, как страшных террористов,
По десять лет семье назначат быстро,
Она была поклонник «БЛМ»,
Павлик Морозов - видно их пример.

И в этом суть мечты Американской,
Всех сдать, но получить свои пять баксов,
Засняли весь Капиталийский холм,
И всех, кто поприсутствовал на нём.

Сейчас на них сыграют демократы,
Чтоб врать красиво – есть у них таланты,
Как террористов привлекут - зевак,
Это у них свобода, как-же так?

                12.01.2021г. Андрей Григорьев

Если хотите получать ежедневную информацию о глобальной политике с юмором, в стихах и кратком изложении, то подписывайтесь на мой канал в Яндекс-Дзен. И если Вам понравилось стихотворение, то можете поделиться ссылкой с друзьями. 


Рецензии
Здравствуйте Андрей Викторович! Согласен! Да тут уж действительно разум отказывается как-то осознавать и понимать, что у них там в Америке творится и зачем им всё это нужно? Вроде не так уж всё плохо, и неизбалованны столь высокими и радужными обещаниями о какой-то скорой счастливой и достойной жизни как у нас, и их правительство что-то делает для своего народа и чем-то делится. А у нас всё прямо как на выставке племенных жеребцов и кобыл - с почестями и наградами, и где уже на остальных смотрят как на каких-то списанных цирковых мелких запряжённых и замученных «пони» иногда подкидывая им щепотку сена, чтобы совсем уж не свалились с копыт...
И вот хотелось бы сказать (или уже пофантазировать) о таких происходящих случаях как в США... И где, даже просто ради спокойствия своего народа в эти острые и кризисные времена, при таком равенстве голосов избирателей за обоих кандидатов, можно было бы в виде эксперимента пойти на беспрецедентный политический шаг, допустим, оставить у руля государства сразу двух президентов. - Зачем так доводить общество?!... И пусть в процессе управления эти два президента соревнуются и уже договариваются между собой, планомерно приходя к консенсусу различных вопросов, решая на сущие проблемы постепенно и мягко выводя страну из этого политического кризиса. Ну а их гражданам было бы только интересней наблюдать эту новую форму управления страной. И там уже в процессе воочию и убедятся в правильности своих изначальных предпочтений. И вообще, а может такой опыт управления окажется даже более эффективным, и где оба президента со своими командами не будут иметь возможность расслабляться и мыслить как-то однобоко, и уже более обдуманно подходить к решению того или иного политического вопроса. Ну а народ не будет как-то раскалываться в своих предпочтениях. И может уже в дальнейшем закрепить законодательно право двух президентов, допустим при 45 % наборе голосов граждан за своего кандидата. А уж тем более, когда такая большая страна, и где порою, один президент просто физически не успевает посетить все штаты и регионы и это ещё помимо различных международных поездок и встреч. Ну, ведь действительно - зачем из-за каких-то принципов раскалывать общество (и уж не дай бог страну), когда можно подойти к решению этого вопроса более цивилизованно и гуманно. Тут ведь вопрос-то иногда встаёт ребром, кода допустим человека, спрашивают: «Кого ты больше любишь, своего папу или свою маму?» - Ну и что этот человек должен ответить?... А уж тем более, когда при примерном соотношении равенства голосов за своих кандидатов и уже схожей ситуации прежних выборов, в процессе правления Дональда Трампа. та половина недовольных граждан итогами прежних выборов на протяжении практически всего 4-х летнего срока его правления периодически издевалась над ним и просто даже оскорбляла. И здесь даже не всегда виноват тот избранный человек на этот руководящий пост и его последующие политические решения и дела, как та убеждённая политическая ориентация тех обиженных и изначально недовольных выборами людей, которые могут являться ярыми демократами или уже наоборот республиканцами. Хотя я и не очень разбираюсь и не особо понимаю разницы между капиталистами республиканцами и демократами, как по мне так всё одно только вид сбоку, а уж тем более, когда оба являются столь почтенными и возрастными старичками. Так что, если что, подстрахуют друг друга.
Да мы сегодня живём точно по такой же разделённой аналогии. И уже в ситуации: где большая часть наших людей и граждан, всё больше хочет чего-то социального и даже с формами нового и прогрессивно-развитого социализма. А нам эти буржуи, пропихивая всё больше в госаппарат своих людей, навязывают всё более жёсткий свой капитализм и уже просто переходящий в какой-то средневековый феодализм, по типу каких-то прямо крепостных холопов без права и голоса. И к чему всё это может привести и к каким последствиям для страны, в общем-то, нетрудно и догадаться, если хоть немного знать историю… И где уже становится просто очевидны, не интересы государства и народа, а интересы правящей верхушки.

С уважением, Андрей.

Андрей Алмакаев   14.01.2021 23:55     Заявить о нарушении