в полнеба радуга

В полнеба радуга.
Подкрался нынче дождь,
а ты меня порадуй,
спроси: как ты живёшь?!

В твои поля шагну.
Вдохну цветущую дубраву.
И улыбнусь...и вздохну...
мне все даётся здесь по праву.

Сама с собой договорюсь,
никто меня не спросит,
куда спешу, куда парю,
веснушчатой девчонкой в чужую осень.


Рецензии
Замечательные, добрые стихи, Галина! Счастливое детство, прекрасно! Понравилось! Со Старым Новым Годом! Света, тепла, радости!

Агния Андреева   13.01.2021 10:27     Заявить о нарушении
Спасибо, Агния, за отклик.
С теплом.

Галина Би-Локур   13.01.2021 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →