Атавизм

Кто - то в кустах с ружьём,
Кто - то стоит с ножом,
Кто - то здесь с копьём, -
Все надвинулись!..
Вот бежит олень -
И стрелки в мишень!
Только жертва то невинная:
траву ела, вела чинно...
За что же так расправились?!
Не голодные, а холёные?
Просто есть закон -
Закон хищника:
Коли жертвы нет -
Жизнь без "цели" бред,
Закон - в жертву целиться.


Рецензии
Превосходно, Светлана!
Желаю Вам счастья премного
Не только Марта Восьмого!

Владимир Утин   08.03.2023 16:49     Заявить о нарушении
Владимир! Благодарю за отзыв и чудесное пожелание! С ТЕПЛОМ, Светлана

Светлана Ольховская   08.03.2023 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →