А мне зима нравится

Замостил мороз все пути,
все  дороги,
Спит медведь сном глубоким
в своей берлоге.
Ель в снежном убранстве - шубке -
красавица!
А мне зима нравится,
нравится, нравится!

Березам мороз опушил
ветви инеем,
Льдом зеркальным сковал
реки синие.
Хрустальным становится все,
К чему прикасается.
А мне зима нравится,
нравится, нравится!

Сосульки на крыше-
бахромой игольчатой,
На оконном стекле
роспись узорчата.
Россия моя морозами
славится!
А мне зима нравится,
нравится, нравится!

Снегов намело на поля
безбрежные,
Ах, до чего ж я люблю
зимы снежные!
В январе световой день
прибавится,
Но мороз седой еще позабавится.

А мне зима нравится,
нравится, нравится!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →